tavistok: (музык разных)
[personal profile] tavistok
Ну вот и настал этот момент: 74 гигабайта в плейере забиты музыкой. Надо чистить, а как удалять плейлисты так, чтоб они удалялись совсем, из памяти - я так и не поняла. На редкость все же неудобная штука эта ваша мак-система, говорила и говорить буду - хоть я и люблю свой айподик, он у меня волшебный переключатель настроений, машина времени и учебник заодно.

Об остальном: ни грамма сил, опять лежу. Весна. Новости домохозяйственные: прорастила маш (очень вкусно, похоже на свежий горошек с грядки, я его в детстве любила объедать) и придумала клевое ласси: ацидобифилин, травка шамбала, черная соль и морская, измельченные сушеные водоросли, куркума и щепотка сушеного имбиря. Этим хорошо обед запивать - пищеварению помощь. Только дайте напитку нагреться, холодным пить не стоит.

И кстати о помощи: хорош еще маринованный имбирь. Он тоже просто делается: чистишь свежий корень имбиря, нарезаешь его на тонкие ломтики, укладываешь эти ломтики в низенькую баночку, засыпаешь солью и лимонным соком, чтоб покрыло. День в холодильнике, и готово. И вот ломтик-другой прямо перед обедом - активизирует пищеварение. Самое то для весны, пусть организм просыпается.

Date: 2011-04-05 03:36 pm (UTC)
From: [identity profile] amazuri.livejournal.com
спасибо!!!

Date: 2011-04-05 04:26 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
на здоровье)

Date: 2011-04-05 03:54 pm (UTC)
From: [identity profile] koalka-journey.livejournal.com
можно про айпод посоветовать?
навсегда из памяти удаляется через iTunes, только "убивается" не плейлист, а нужно зайти в самый "верхний" раздел "музыка", и те песни, которые входят в плейлист. чтобы облегчить себе поиск тех песен, которые надо удалить, можно сделать следующее: еще находясь в плейлисте, выделить все песни, правой клавишей вызвать меню (если у вас не_мак, а винда), найти там get info, и в полях либо grouping либо comments написать, допустим, название плейлиста, или что-то типа "удалить". и все треки из этого плейлиста будут иметь одно и то же слово в этом поле.
потом идете в "музыка" (music), добавляете поле к просмотру (куда заводили кодовое слово), сортируете по нему - и удаляете то, что хотите удалить

сложно немножко внятно объяснить - с формулированием не все ладно ;)) если что-то не очень понятно - спрашивайте, пожалуйста ;)

Date: 2011-04-05 04:25 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
ооо, спасибо, я же как раз очень благодарна за советы) да, в том и проблема, что музыки много, и по названиям я в этом объеме музыки не ориентируюсь, только по плейлистам. сейчас буду пробовать в гет инфо прописывать, ага, если не получится, приду еще спрашивать) и у меня винда, ага

Date: 2011-04-05 04:33 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
йес, получилось! тоже, конечно, долго возиться - но это хоть реально осилить) спасибо вам огромное.

Date: 2011-04-05 04:44 pm (UTC)
From: [identity profile] koalka-journey.livejournal.com
ммм, на самом деле, если сразу, как формируется плейлист, "это" туда заводить (кодовое слово) - то потом дело техники совсем. ведь можно же comments или grouping постоянно держать открытым полем где-то "глубоко справа", чтобы глаза не мозолило, но было под рукой. а потом, когда надоело, раз, и отсортировали ;)
я рада, что случилась быть полезной ;)

Date: 2011-04-05 04:47 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
очень полезной, ага, и, думаю, не только мне - это ж до чего неочевидная штука!

но не буду же я писать в новый плейлист "удалить" - я когда его завожу, то верю, что эта музыка мне понравится))) но не так часто чистить приходится (айподу года три точно есть, а то и больше, и вот это первый раз) - так что нестрашно. сейчас очень в настроение пройтись очистительным огнем)

Date: 2011-04-05 04:53 pm (UTC)
From: [identity profile] koalka-journey.livejournal.com
ну да - "удалить" было бы странно ;))
а очистительный огонь - удивительно полезная штука, я под такое настроение разгребла 97 (по-моему) гигабайт заархивированных альбомов музыки (как давно не-я закачивали на внешний диск, и я решила навести порядок уже наконец. чтобы дышать было чем)

Date: 2011-04-05 05:01 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
вот да, воздуху добавить. я очень радовалась, когда в похожей ситуации мне просто пора было покупать новый ноут (нет, не по причине "пепельница заполнилась") - ну и все, никаких проблем с разгребанием)

Date: 2011-04-05 04:02 pm (UTC)
From: [identity profile] elka-m.livejournal.com
из памяти айпода? просто из айтьюнса удаляешь ненужное и синхронизируешь

Date: 2011-04-05 04:25 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
так у меня отключена синхронизация, айтюнс почти пустой, плейер со мной уж много лет и много компов видал. буду пробовать верхний способ)

Date: 2011-04-05 04:27 pm (UTC)
From: [identity profile] elka-m.livejournal.com
верхний способ тоже предполагает синхронизацию

Date: 2011-04-05 04:32 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
не, я вручную удалять-то могу - затык именно в опознавании мильена разрозненных песен
так что функция комментариев к плейлистам помогает - а я о ней не знала

Date: 2011-04-05 04:52 pm (UTC)
From: [identity profile] thermm.livejournal.com
ух ты!
про имбирь. спасибо :)

Date: 2011-04-05 05:06 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
рада поделиться) на курсах еще рассказывали.
я скучала по тебе, и пост - пронзительный очень, скажу тихонько и тут

Date: 2011-04-05 05:28 pm (UTC)
From: [identity profile] paola-maldini.livejournal.com
а я вот тупо так скажу, что завидую вот этому - "ни грамма сил, опять лежу"
не тому, понятно, завидую, что "ни грамма сил", это и у меня самой в наличии
но как же хорошо иметь возможность лежать, когда надо лежать

Date: 2011-04-05 05:31 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
зато платьев у меня числом 1, прописью, один, и то летнее - например, такой ответ

Date: 2011-04-05 05:34 pm (UTC)
From: [identity profile] paola-maldini.livejournal.com
я сегодня хотела померить одно в магазинчике, но у меня совсем-совсем не было денег!

Profile

tavistok: (Default)
tavistok

June 2012

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 282930

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jun. 13th, 2025 02:57 am
Powered by Dreamwidth Studios