tavistok: (Default)
[personal profile] tavistok
Факты марта:
1) Теперь я хожу в юбке Линор Горалик.
2) По карте моего спортклуба я имею право заниматься в спортклубе Торонто. Билет до Торонто в комплект услуг не входит.
3) Вышла книжка "Живые и прочие", самое ей время - межсезонье, маета, перелом.

Межсезонье, давление, разное; я пишу простой текст уже несколько дней, то лапы ломит, то хвост отваливается. Но все равно - мир прекрасен и удивителен, и на подарки щедр. Я хотела чулки, каблуки и похудеть на пять килограммов, так вот - первые две опции у меня внезапно появились. Мироздание выдает натурпродуктом.
Мироздание выдает.

Вчера я вышла из дома, забыв надеть браслеты, и немедленно почувствовала себя неуютно. Защита, маскировка, броня, одно звено выпало, и вот он снова во весь рост, страх быть оцененной и - неминуемо, по итогам этой оценки - отверженной.
И вдруг в битком набитом вагоне (когда долго не выхожу, забываю, что в мире существуют часы пик, и назначаю встречи тупо на семь) - я поняла, прочувствовала всей собой -
- что вокруг меня. просто. люди.
Такие же, как и я. Что я не хуже их. Вообще ни в чем. Тот, кто передо мной в вагоне, тот, кто поет мне в наушниках, тот, кто сшил мою одежду, тот, кто построил этот туннель, тот, кто ведет этот поезд - все мы равны. Все творения Божьи, не нам мериться между собой. У них нет мерки для меня. У меня нет мерки для них.
Стояла и смотрела. Смотрела.

Date: 2010-03-17 03:22 pm (UTC)
From: [identity profile] shmarla.livejournal.com
мне уже давно почему-то нечего сказать, кроме "ты очень прав, чувак"
ну вот скажу теперь сюда еще

Date: 2010-03-17 09:26 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
поди плохо такое слушать-то
каждый сам-себе-коэльо будет рад

Date: 2010-03-17 04:07 pm (UTC)
From: [identity profile] macide.livejournal.com
поздравляю с книжкой и с инсайтом, спасибо за вчера, пух.

Date: 2010-03-17 04:13 pm (UTC)
From: [identity profile] macide.livejournal.com
кстати, прочла пост и тут же померилась — у тебя книжек намного больше, чем у меня, вот )

Date: 2010-03-17 09:15 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
спасибо за вчера и за юбку и за все остальное, дорогой пух!
про книжки очень вот долго думала сейчас, ход мыслей такой: маруся с ее библиотекой мне такое говорит, хм? - а, ну у меня же ebook, ну да, конечно у меня книжек намного больше
сбоит система, короче)

Date: 2010-03-17 10:45 pm (UTC)
From: [identity profile] macide.livejournal.com
это я пишу неаккуратненько. фрамовских книжек )

Date: 2010-03-17 04:30 pm (UTC)
From: [identity profile] granuma.livejournal.com
какой прекрасный инсайт

Date: 2010-03-17 04:34 pm (UTC)
From: [identity profile] sertoun.livejournal.com
как же я люблю твои инсайты, дорогой друг, с которым я явно знакома меньше, чем хотелось бы

Date: 2010-03-17 05:02 pm (UTC)
From: [identity profile] milas.livejournal.com
твои инсайты такие инсайты

Date: 2010-03-17 05:19 pm (UTC)
From: [identity profile] vpered-nazad.livejournal.com
тебя очень хорошо читать. каждый раз чувство правильности, созвучности и легкости. и главное всегда интересно.
спасиииибо)

Date: 2010-03-17 08:07 pm (UTC)
From: [identity profile] thermm.livejournal.com
я тоже как-то почувствовала, что мы все люди. и тут же следом еще поняла, что у человека по отношению к другому человеку вопрос "прощать или нет" чаще всего именно поэтому стоять не должен.
опции такой не предусмотрено.

я про это потом напишу.

Date: 2010-03-17 09:13 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
да, ровно так
есть только опция сострадание
напиши, ты очень верно формулируешь всегда.

Date: 2010-03-17 11:15 pm (UTC)
From: [identity profile] submissa.livejournal.com
у меня вся лента - социофобы, ненавидящие метро (из-)за людей.
и так здорово, что их иногда попускает.

Date: 2010-03-18 11:27 am (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com