tavistok: (Default)
[personal profile] tavistok
ночная попытка собрать шкаф провалилась, так что я, выкинув все лишнее, сублимировала остатки домохозяйственного зуда тем, что читала [livejournal.com profile] flylady_ru до утра.

да они же гениальные ребята. гениальные! принципы терапии как есть.

не откладывай, что "вот все изменится, и тогдааа..."
не думай, что "либо ВСЕ, либо ничего"
убирай ожидания. вообще - убирай ожидания.

вот эта вечная спайка - перфекционизм и чувство вины - ты не можешь начать и ненавидишь себя за это, замкнутый круг из колючей проволоки.
нет, говорят они. поделай пятнадцать минут - и хватит. нет рубежа, нет рывка, есть жизнь.
бебистепс, ну да. терапевтическое домоводство.

---
и не про домоводство.
читала в сентябрьском (кажется) GQ интервью с эрнстом. умнейший человек! понимающий, тонкий, причинно-следственные связи секущий на раз. можно бы сказать - "надо же, как я в нем ошибался".
нет.
важно не понимание. важно применение. и он, все так хорошо понимающий - но при этом делающий то, что делает --
- это и есть зло.

и казалось бы, при чем тут встреча блоггеров с петросяном.

Date: 2009-10-24 04:27 pm (UTC)
From: [identity profile] watermill.livejournal.com
при "приятном человеке в хорошем костюме, который за кадром ест детей" - был там комментарий такого плана к одному посту.

ага, вот оно.

Date: 2009-10-24 06:34 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
ест не ест, а выбирает прибавлять миру вот такое - да
сознательно выбирает

меня очень посмешили отзывы "надо же, он вменяемый"
тоже мне повод проникнуться любовью

Date: 2009-10-24 06:36 pm (UTC)
From: [identity profile] watermill.livejournal.com
да, это старая тема, говорить о ней неловко.
о том, что если ум человека поставлен на служение злу, этим умом восхищаться как-то нехорошо.

а у нас культ темных властелинов. ну и что, что мерзавец, зато каков, а!

Date: 2009-10-24 06:37 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
ну да
я как-то раньше не очень эти темы понимала
теперь понимаю вполне
экология своего рода

Date: 2009-10-24 04:51 pm (UTC)
From: [identity profile] heiheneikko.livejournal.com
ааа, flylady моя любовь! =) не знаю, перевел ли уже кто их вступительную программу на русский, но я на оригинальном сайте с обожанием присосалась к babysteps.
один из трех лучших проектов по организации и властвовании над временем-пространством.

Date: 2009-10-24 06:36 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
это ровно то, к чему я пришла терапией) порадовало пересечение такое
(я не только про домашние дела говорю, конечно. принцип-то один)

а в сообществе как раз переводы и выкладывают, ага

что за остальные два?)

Date: 2009-10-24 05:51 pm (UTC)
From: [identity profile] qinqin.livejournal.com
флайледи это очень клево! жаль что в "приличном обществе" принято над ними иронизировать

Date: 2009-10-24 06:32 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
я вот тоже иронизировала, совершенно даже не дав себе труда вникнуть
была не права!

Date: 2009-10-25 11:06 am (UTC)
From: [identity profile] granuma.livejournal.com
симпатичное сообщество, я уже нашла там для себя дельный совет
название забавное, а в переводе на русский бы вообще мило звучало, как я понимаю - леди муха )

Date: 2009-10-25 12:52 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
я их вообще сперва "флядями" читала, позор мне))

Profile

tavistok: (Default)
tavistok

June 2012

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 282930

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jun. 18th, 2025 06:34 pm
Powered by Dreamwidth Studios