tavistok: (мягкое летаем)
[personal profile] tavistok
Пришла с чудесной трехчасовой прогулки по центру, забралась с ногами на диван (в короткой юбке, да, да!), укрылась пледом, взяла ноутбук на коленки, болтаю с девочками.
Я живу в чьей-то мечте. Может, и в своей, да.

Были у Ахматовой - издалека она грустная, так что аж бежали утешить, а вблизи ничего, на каблучках и с бусами (да знаю, знаю, что с четками). Видели сфинксов напротив крестов (отличный памятник, даром что Шемякин). Выпили шиповникового отвару в смешном кафе "Сундук": он выглядит как шкатулка с секретами, с пуговицами и куклами, со всем подряд - и кааак же я люблю такие места! Когда-нибудь и мой дом будет так выглядеть. Как каморка Карлсона, где верстаки с потолка свисают. Еще видели льва-котика и съели по вафельной трубочке из лавки Лебедева.

И говорили, говорили, говорили. Отличный день. У нас есть все время мира, вообще все. И даже запертые на вид двери открываются, если ты хочешь туда попасть - пусть даже это просто красивая парадная.

Date: 2011-03-13 08:12 pm (UTC)
From: [identity profile] allemaal.livejournal.com
Открывающаяся дверь меня просто поразила. Как будто в другой мир. Ну так и было, в общем.
Ужасно здорово ты преображаешь Питер, скорей бы весна.

Date: 2011-03-13 08:21 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
ага, и все эти проулочки, и идти, куда идется. самый любимый способ быть с городом.
и сейчас уже отлично, а дальше больше будет, дааа!

Date: 2011-03-13 08:42 pm (UTC)
From: [identity profile] ksana-bka.livejournal.com
а я вот Сундук на этой недельке буду снимать - покажу потом фото ))

Date: 2011-03-13 08:46 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
о, желаю вам хорошо передать атмосферу! там хоть каждую штученьку снимай в фас и профиль)

Date: 2011-03-13 09:40 pm (UTC)
From: [identity profile] ksana-bka.livejournal.com
как я поняла это в том числе и будет от меня требоваться :) Общелкать все детальки... Правда придется рано ехать- открываются они кажется в 10, то есть снимать надо будет где-то в 9.30.

Date: 2011-03-13 11:15 pm (UTC)
From: [identity profile] varja-bru.livejournal.com
уже написала маше и тебе напишу, дрожочек - очень да, просто вот совсем)

Date: 2011-03-14 10:31 am (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
ага, я посмотрела) очень рада, что так
мы все как флюгеры)) "ветер переменился"

Date: 2011-03-14 10:36 am (UTC)
From: [identity profile] varja-bru.livejournal.com
это правда))
у меня сегодня с утра так здорово задуло, что просто ух))

Date: 2011-03-14 10:40 am (UTC)
From: [identity profile] laute.livejournal.com
Уже довольно давно от твоих записей такое ощущение, пора им наконец поделиться: тебе невозможно, невообразимо идет Питер. Или - ты ему... В общем, хорошо вам вместе - это видно)

И какой-то почти детской ностальгией повеяло от упоминания "Сундука" - я его для себя открыла - страшно представить! - десять лет назад, как раз в то чудесное время, когда мы с Питером ладили так же хорошо, даже больше - по крайней мере, с моей стороны была самая настоящая весенняя влюбленность...)

Date: 2011-03-14 12:05 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
да) ты совершенно права, и я чувствую этот синхрон каждый день. он удивительно fits me. по размеру, по мерке сел. или я ему, неважно. во всех состояниях совпадаем.

десять лет, ого! очень люблю, когда заведения имеют длинную историю. и детей потом водить - вооот, тут мы с папой познакомились, ну, такое.

Profile

tavistok: (Default)
tavistok

June 2012

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 282930

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jul. 23rd, 2017 12:35 pm
Powered by Dreamwidth Studios