tavistok: (Default)
[personal profile] tavistok
Что вмещает неделя?

Видела Дуню Смирнову на перекрестке возле того кафе с потоками воды из "ПитерFM"; видимо, пора пересмотреть и "Прогулку". Еще видела господина в желтых ботинках, снимала балетный мастер-класс и брела до дома под злой пенопластный град.

Играла старинными лошадками, ходила, сверкая коленками, в короткой юбке (да я сама не ожидала), попробовала новый макияж (голубые тени; Мур была права - идут). Окунулась на день в офисную жизнь - по-прежнему не люблю, нет.
Сидела на дружеской кухне и читала вслух Туве Янссон, пока мне чинили рукавички.

Нюхала ладан и, кажется, успокоилась.
Я не в себе, но я беру себя на ручки и сижу там. Мне подарили расписные баночки и зеленый палантин. Мне тихо-тихо, и снег идет.
В форточку дует южный ветер и приносит запах печенек.

Неделю назад мы съели по сердцу на Московском проспекте, там было ослепительное солнце и немного отчаяния. А сейчас на моем оконном стекле написано "весна", за окном серое пухлое небо и чайки летят сквозь него с Невы. Вид чаек в городе делает меня счастливой. И тревожной, но больше счастливой.

Date: 2011-03-12 02:01 pm (UTC)
From: [identity profile] violet17.livejournal.com
а ты выложишь потом на фликр фоточки балетного мастер класса? я обожаю такое

Date: 2011-03-12 02:37 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
даже и тут выложу, думаю) только руки дойдут обработать

Date: 2011-03-12 02:08 pm (UTC)
From: [identity profile] orang-m.livejournal.com
прекрасно совершенно.
прекрасно.

Date: 2011-03-12 02:38 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
вестник природоведения изнутри и снаружи такой.

Date: 2011-03-12 03:22 pm (UTC)
From: [identity profile] fczfcz.livejournal.com
я даже немножко завидую тебе
как ты остро переживаешь еще этот город, от которого я за много лет подустала быть счастливой

Date: 2011-03-12 03:35 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
ася, да я остро переживаю все, такая конструкция
тут уж чему завидовать

Date: 2011-03-12 03:37 pm (UTC)
From: [identity profile] fczfcz.livejournal.com
у меня тоже такая конструкция) но питер уже подзамылился, честно говоря
уступил место более свежим напластованиям

Date: 2011-03-12 03:25 pm (UTC)
From: [identity profile] thermm.livejournal.com
а какой-нибудь такой:
http://www.maccosmetics.com/images/products/swatches/168x168/M25030.jpg
и такой:
http://www.maccosmetics.com/images/products/swatches/168x168/M9G204.jpg
тебе не идут?

хочухочу твоих фоточек.

Date: 2011-03-12 03:31 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
идут, ага! всякие варианты аметистовых очень мое
и коричневые еще
и серые (но эти со мной давно)

и фоточки будут, конечно!
вот щас выложу как раз одно залежавшееся

Date: 2011-03-12 06:37 pm (UTC)
From: [identity profile] allemaal.livejournal.com
От Туве Янссон до сих пор ветер в душе, ох. Никакого ладана не хватает.
А сердце сработало, я считаю )
Заходи, пожалуйста, еще.

Date: 2011-03-12 06:40 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
мне еще очень понравилось, что меня провожали!) хотя я смущалась и вообще ааа. никакой привычки.

твое-то сто процентов!)

я зайду! хотела сказать "пойдем завтра гулять", но вспомнила, что выходной день - семейный день. а я дома насиделась, эти два тихих дня были прямо вот очень к месту.

Date: 2011-03-12 06:42 pm (UTC)
From: [identity profile] allemaal.livejournal.com
Между прочим, по раену вполне можно :) давай созваниваться!

Date: 2011-03-12 06:43 pm (UTC)

Date: 2011-03-12 06:40 pm (UTC)
From: [identity profile] allemaal.livejournal.com
... а на "Прогулку" возьми меня, пожалуйста, с собой?

Date: 2011-03-12 06:43 pm (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
а я ее вот сейчас пересматриваю как раз!))) - и уй как неловко опять за игру актеров, уж забыла, насколько там театр
одна пегова живая

Date: 2011-03-12 10:01 pm (UTC)
From: [identity profile] kott7.livejournal.com
Когда читаешь тебя, глаза скользят по буквам, как карандаш вдоль линейки :)
Page generated Jul. 23rd, 2017 12:35 pm
Powered by Dreamwidth Studios