tavistok: (read my lips)
[personal profile] tavistok
Позволить себе быть несовершенной и оставить место для тайны, прочитала я в журнале Кристины, и вот да, вот да.
Смешно, меня уже и в формспринге спрашивают про маникюр, а я сижу себе с ненакрашенными и стучу ими по клавишам. Тексты, тексты, тексты. Остановиться. Каждый раз это преодоление и пытка; у меня легко получается только редактура, я поняла еще на лекции, почему: любой авторский текст - ответственность, манифест и ты стоишь на площади на ветру, любая редактура - "мы вместе" и не страшно. Скакать впереди на коне со знаменем или стоять в тесных рядах, чувствуя плечо соседа. Мужские и женские способы, да, я снова про то же, сейчас это самая актуальная тема.

Поняла, зачем нужны пары. Потому что вдвоем вы - лучше. Не любить, не наслаждаться, не - что бы то ни было еще - это все побочный эффект. А вот когда вдвоем вы - ваши качества - складываются, и вы становитесь гармоничнее. Оба.
А если не так, то не надо вообще.

Скоро будет тепло, я влюблена в этот город и буду осторожно пробовать его наощупь - в новом сезоне. Зима здесь была тяжелой, но вовсе не из-за погоды. Впрочем, а где у меня были легкие зимы.
Завтра съемка, сегодня метель, на оконном стекле капли, я дописываю текст и совсем не могу спать.

Date: 2011-03-05 12:19 am (UTC)
From: [identity profile] asena.livejournal.com
абсолютный ппкс по всем пунктам, даже и не припомню таких попаданий в истории ленты

Date: 2011-03-05 12:28 am (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
вот ведь. привет тебе

Date: 2011-03-05 01:02 am (UTC)
From: [identity profile] varja-bru.livejournal.com
а мне вот только дайте постоять на площади - лицом к ветру, потом попой, потом снова лицом

и да, пары именно для того. только иногда так выходит, что "быть лучше" не входит в чьи-то цели и, поскольку дается далеко не всегда на одном дыхании, некоторым проще остаться при своем, чем пытаться быть лучше вместе. увы.
но я вот очень про эту идею. и других весомых причин для вместе и правда особо не вижу.

Date: 2011-03-05 06:06 am (UTC)
From: [identity profile] zyrianova.livejournal.com
про редактуру - как точно! один в один.

Date: 2011-03-05 07:13 am (UTC)
From: [identity profile] name-of-rose.livejournal.com
ох. меня в последнее время как-то особенно тошнит от текстов (не редактуры). ну, я говорила. ты права, да, разделить ответственность. а еще дурацкий перфекционизм

Date: 2011-03-06 08:48 am (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
и он, и он. но он (у меня) - потому что страааашно

Date: 2011-03-06 08:53 am (UTC)
From: [identity profile] name-of-rose.livejournal.com
у меня скорее потому что стыдно) нарциссизм такой нарциссизм

Date: 2011-03-05 08:49 am (UTC)
From: [identity profile] allemaal.livejournal.com
Разделить ответственность для меня всегда было непозволительной роскошью. И учиться этому тяжело.
А у меня, кажется, предстоит тяжелая весна, гыгы. Правда, вот город, да. Он очень примиряет с несовершенствами мира.

Date: 2011-03-05 08:59 am (UTC)
From: [identity profile] virgovulgaris.livejournal.com
про пары - сто из ста
можно процитировать?

Date: 2011-03-06 08:47 am (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
конечно, это же открытый пост, можно не спрашивать
Edited Date: 2011-03-06 08:47 am (UTC)

Date: 2011-03-05 09:03 am (UTC)
From: [identity profile] only-you.livejournal.com
Мне редактировать очень просто, но писать я люблю больше. Хотя это очевидно, конечно.

Date: 2011-03-06 08:47 am (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
почему очевидно?

Date: 2011-03-05 09:13 am (UTC)
From: [identity profile] talie-n.livejournal.com
Про редактуру и авторский текст - очень точно. Легко пишется только, если совсем нет ответственности.

Date: 2011-03-06 08:47 am (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
причем псевдоним не спасает (меня), все равно же Я-То Знаю, кто писал

Date: 2011-03-05 09:35 am (UTC)
From: [identity profile] asia-datnova.livejournal.com
ни за что свою ответственность никому не отдам=)

Date: 2011-03-05 09:48 am (UTC)
From: [identity profile] kristinka.livejournal.com
я вообще четыре месяца не могла ничего писать, даже перед угрозой абсолютной нищеты. с весной вроде становится легче, а зима была очень тяжелой, да

Date: 2011-03-06 08:45 am (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
надо дать весне время, видимо. утвердиться и прорасти

Date: 2011-03-05 12:28 pm (UTC)
From: [identity profile] il65.livejournal.com
а мне так нравится как ты ЭТО пишешь. Я не читала и не знаю про аворские и редактуру, но тут и так... настоящее.
Тепла тебе в этом городе этой весной и всегда! :)

Date: 2011-03-06 08:44 am (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
да это-то само льется) с рабочими совсем "само" нельзя (хотя лучше всего они у меня именно так и получаются). вечная битва рацио и интуиции, ага.
спасибо тебе большое!

Date: 2011-03-05 12:47 pm (UTC)
From: [identity profile] nekbke.livejournal.com
да, вдвоем проявлять все лучшее в себе гораздо легче - да и охотнее. плюс учитесь друг у друга хорошему.

Date: 2011-03-05 09:18 pm (UTC)
From: [identity profile] kott7.livejournal.com
А где можно прочитать, то что вы пишите?

Date: 2011-03-06 08:40 am (UTC)
From: [identity profile] tavistok.livejournal.com
в девичьих журналах, вам неинтересно будет)

Profile

tavistok: (Default)
tavistok

June 2012

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 282930

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 20th, 2017 02:49 pm
Powered by Dreamwidth Studios